历任领导

 

历任书记

 

1. 王金澜 西安公路学院公路系党总支书记 1958.10-1965.11

 

2. 安泽林 西安公路学院公路系党总支副书记 1965.11-1966.4

 

3. 麻相同 西安公路学院公路系党总支书记 1966.4-1974.8

 

4. 杨家鸿 西安公路学院公路系党总支书记 1974.8-1979.3

 

5. 郑彩霞 西安公路学院公路系党总支副书记 1979.3-1979.9

 

6. 王书堂 西安公路学院公路系党总支副书记 1979.9-1984.5

 

7. 王凤瑞 西安公路学院公路系党总支书记 1984.5-1987.6

 

8. 马尔立 西安公路学院公路系党总支书记 1987.6-1990.6

 

9. 雷达 西安公路学院公路系党总支书记  1990.6-1994.7

 

10. 薛月香 西安公路学院公路系党总支书记 1994.7-1998.10

 

           西安公路交通大学公路工程学院党委书记 1998.10-2001.1

 

           长安大学公路学院党委书记 2001.1-2007.5

 

11. 王立平 长安大学公路学院党委书记 2007.5-2011.11

 

12. 田新民 长安大学公路学院党委书记 2011.12-至今

 

 

 

历任主任(院长)

 

1. 赵恩棠 西安公路学院公路系主任 1959.3-1984.2

 

2. 颜建民 西安公路学院公路系主任 1984.2-1985.10

 

3. 张登良 西安公路学院公路系主任(兼) 1985.10-1986.12

 

4. 陈祥宝 西安公路学院公路系主任 1987.1-1994.6

 

5. 杨炳成 西安公路学院公路系主任 1994.6-1998.10

 

          西安公路交通大学公路工程学院院长 1998.10-1999.9

 

6. 胡长顺 西安公路交通大学公路工程学院院长 1999.9-2001.1

 

              长安大学公路学院院长 2001.1-2003.8

 

7. 徐   岳 长安大学公路学院院长 2003.10-2008.2

 

8. 谢永利 长安大学公路学院院长 2008.2-至今